Posted 17 мая 2022,, 11:16

Published 17 мая 2022,, 11:16

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Белгородского мальчика Лёшу изобразили на обёртке шоколада вместо «Алёнки»

17 мая 2022, 11:16
Художники изобразили мальчика Лёшу из Белгородского района на обёртке всем известного шоколада от фабрики «Красный Октябрь», сообщают «Народные новости». Пока что это просто творчество в Сети, до массового производства сладости в такой упаковке дело не дошло.

Мальчика Лёшу из Белгородского района поместили на обёртку шоколада от фабрики «Красный Октябрь», пишет издание. Правда, сделали это в рамках фан-арта. В продаже таких шоколадок нет. Возможно, что производители возьмут идею интернет-художников на заметку.

Восьмилетний белгородец прославился после видео, на котором он встречал и провожал солдат воинским приветствием. Его родители рассказали, что этот ритуал он проделывает каждый раз, когда видит проезжающую военную технику. Семья живёт в приграничном районе Белгородской области.

Сам мальчик рассказал, что хочет сделать военных счастливыми. Те в свою очередь передали юному белгородцу подарки — спецодежду, фонарик и шлемофон. Минобороны даже запустило хештег #СпасибоЛёша.

С Лёшей и его мамой ранее пообщались и журналисты «Бел.Ру». Рассказали белгородцы в том числе о том, с каким негативом столкнулись от односельчан.

"