Posted 17 мая 2018,, 10:38

Published 17 мая 2018,, 10:38

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Студии моды Белгородской области показали костюмы по последним трендам

17 мая 2018, 10:38
Помимо стандартного подхода к созданию костюма, зрители увидели авангардные интерпретации платьев из целлофановых пакетов, сетки, фольги и даже бумаги.

16 мая в студенческом Дворце культуры БГТУ имени В. Г. Шухова прошёл XII областной конкурс творческих коллективов «Гармония». Участники представили жюри коллекции костюмов по четырём номинациям.

В конкурсе приняли участие 24 коллектива-победителя муниципальных этапов. Конкурсанты в возрасте от 7 до 18 лет показали не только умение обращаться с иглой и материалами, но и нестандартный подход к воплощению идей. В мероприятии были заявлены 4 номинации: «Фолк-стиль», «Стиль 21 века», «Эко-стиль» и «Фэнтэзи-стиль».

Большая часть номеров проходила в виде хореографической постановки: с декорациями и сюжетом выступления. Помимо стандартного подхода к созданию костюма, зрители увидели авангардные интерпретации платьев из целлофановых пакетов, сетки, фольги и даже бумаги.

В номинации «Стиль 21 века» Гран-при получил коллектив «Творческая мозаика» из Валуйского района. Победителем «Фолк-стиля» стал театр моды «Русский стиль» Губкинского городского округа. В номинации «Эко-стиль» первое место не было присуждено, второе место взял коллектив «Фантазёры» из Вейделевки.

Бесспорным фаворитом и обладателем Гран-при в номинации «Фэнтэзи-стиль» стала дизайн-студия «Премьера» МБУ ДО «Районный дом творчества» Яковлевского района. Театрализованное представление объединяло представителей литературных произведений разных эпох и стран. Первое место в этой номинации занял театр-студия моды «Гармония» с номером «Бал Снежной королевы».

"