Posted 17 апреля 2020,, 12:00

Published 17 апреля 2020,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Россияне рассказывают о борцах с коронавирусом» с хэштегом «Герои нашего времени»

17 апреля 2020, 12:00
Под хештегом #герой_нашего_времени в социальных сетях опубликованы сотни историй о спасателях, медиках, полицейских, сотрудниках почты, соцработниках, волонтерах. Это истории о людях, работающих на переднем крае борьбы с коронавирусом.

Первыми истории с таким хештегом начали публиковать сотрудники волонтерских центров ЕР, активисты «Молодой Гвардии», депутаты. Очень быстро акция набрала силу, и историями начали делиться другие пользователи.

В «Единой России» заметили, что флешмоб – это благодарность тем, кто не сидит дома в безопасности, а должен каждый день выходить на работу.

Как заметил секретарь Генсовета ЕР Евгений Ревенко, акция практически сразу стала популярной в социальных сетях, так как все понимают, как рискуют сейчас те, кто ежедневно работает и помогает другим.

«Своим примером эти люди показывают, что в трудную минуту важно приходить на помощь тем, кому она действительно нужна. Важно объединять усилия в противостоянии общей угрозе. Преодолевая себя, свои страхи, они спасают жизни или делают так, чтобы жизнь на самоизоляции была хоть чуточку комфортней. Это герои нашего времени», – цитирует Ревенко «Курс дела».

Также Ревенко пообещал, что истории о тех, кто совершает ежедневный подвиг в нынешних условиях, будут публиковаться и дальше.

Отмечается, что волонтерские центры «Единой России» были развернуты оперативно, первый открыли еще 19 марта. По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, адресную помощь благодаря центрам уже получили более 200 000 человек.

Как сообщает официальный сайт партии er.ru, Дмитрий Медведев провел онлайн-совещание с представителями волонтерских центров. Он объявил, что центры будут оказывать помощь россиянам, пока не урегулируется ситуация с коронавирусом.

"