Posted 17 апреля 2020,, 13:58

Published 17 апреля 2020,, 13:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Ограничительные меры не помешали строительству спортивной арены в Белгороде

17 апреля 2020, 13:58
Все работы по уникальному для города объекту на 10 тысяч зрителей должны завершить в планируемые сроки, перебоев с поставкой материалов нет, отметил замгубернатора Евгений Глаголев.

О выездной планёрке на стройплощадке спортивной арены Евгений Глаголев написал на своей странице во «ВКонтакте». По его словам, подобный проект для Белгородской области уникальный и в регионе спортивных объектов таких масштабов ещё нет. Также Глаголев отметил, что, несмотря на ограничительные меры, все работы выполняются по графику — все материалы поставляют в срок.

Мы видим, что генподрядчик справляется с поставленной задачей, все вопросы решаются в рабочем порядке. Мы планируем сдать объект в намеченные сроки, к концу текущего года.Евгений Глаголев, начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области

Напомним, на строительство многофункциональной спортивной арены в Белгороде потратят около 4 млрд рублей. На территории объекта будут проводить не только спортивные соревнования, но и выставки, концерты и другие культурные мероприятия. Общая площадь спортивного объекта 33 тысячи м². Арена рассчитана на 10 тысяч зрителей.

Строительно-монтажные работы завершены уже на 40 %. Сейчас продолжается кладка перегородок и устройство наружных сетей, заканчиваются бетонные работы. Сдать объект планируют к концу 2020 года, а пока департамент строительства региона разместил закупку на приобретение часов для арены на общую сумму в 840 тысяч рублей.

"