Posted 17 апреля 2019,, 11:45

Published 17 апреля 2019,, 11:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Спартакиада профсоюза «Правда» открылась турниром по мини-футболу

17 апреля 2019, 11:45
Соревнования в рамках проекта «Правда спорт» прошли 14 апреля в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. В турнире приняли участие 12 команд.

Поприветствовать участников со стартом спартакиады на мероприятие пришли председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского совета Сергей Фуглаев и начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Белгорода Михаил Носков.

Дорогие участники, хочу пожелать вам получить массу положительных эмоций, завершить соревнования без травм, и пусть победит сильнейший.Михаил Носков

К участникам и болельщикам турнира обратился Сергей Фуглаев.

Я рад видеть всех вас, дорогие друзья, активных, улыбающихся, жизнерадостных на нашем большом спортивном празднике — спартакиаде профсоюза «Правда». Выражаю искреннюю благодарность и признательность за активное участие в наших спортивных мероприятиях начальнику управления по физкультуре и спорту города Белгорода Михаилу Сергеевичу Носкову. Отрадно, что совместное открытие спартакиады стало для нас доброй традицией. Также искренне говорю спасибо нашим правдивцам, которые из года в год принимают участие в спартакиаде, на личном примере показывая всю важность занятий спортом и физической культурой. Я горжусь и рад, что команда «Правды» следует заданному курсу, популяризирует здоровый образ жизни, спорт.Сергей Фуглаев

Команды боролись за победные кубки, медали и призы от профсоюза «Правда». Но главная цель спартакиады — сплочение рабочих коллективов, мотивация к ведению здорового образа жизни, возможность всей семьёй интересно и насыщенно провести выходной день.

В спортивном зале была создана по-настоящему тёплая и уютная атмосфера. Поболеть за участников спартакиады пришли члены семей, друзья и коллеги. Пока спортсмены сражались на поле, а болельщики их активно поддерживали, правдивцы с детьми играли в настольный футбол и в футбольный симулятор FIFA.

«Мы болеем за команду “Миру-Мир”, — рассказала Оксана Горобкова. – Считаем, что, раз мы вместе работаем, то и отдыхать лучше вместе. Нашу профсоюзную ячейку возглавляет, пожалуй, лучший профорг — Эльвира Никиташова, самая позитивная, энергичная и весёлая».

«Подобные мероприятия сплачивают коллектив, — поддержал коллегу Николай Абросимов. – Мы не пропускаем ни одного спортивного мероприятия. Можно сказать, мы профессиональные болельщики. Всегда надеемся, что наша команда победит».

Ирина Рыбникова призналась, что их ячейка новая, в ней пока семнадцать человек и все — девушки. Поэтому выставить свою команду на турнир по мини-футболу они не смогли. Но Ирина как профорг надеется, что у них всё впереди.

Я болею за команды «Экстрим» и «Легенда 16». Надеюсь, что обе эти команды выйдут в финал, так что никому обидно не будет.Ирина Рыбникова

Что касается личных пристрастий в спорте, то Ирина сказала, что ей нравится волейбол, так как она играла в него в юности. И она с удовольствием посостязалась бы в этом виде спорта на волейбольном поле.

Татьяна Кулабухова пришла на спартакиаду с сыновьями — двенадцатилетним Никитой и шестилетним Артёмом.

«Тёма ходит на футбол, ему очень нравится этот вид спорта. Поэтому он не мог не прийти на спартакиаду профсоюза, — рассказала Ирина. – Мы болеем за команду “Экстрим”».

Никита в первый раз побывал на спартакиаде профсоюза «Правда». И ему очень понравились и динамичная игра на поле, и атмосфера в зале, и спортивные развлечения вместе с детьми.

Трудно было пройти мимо человека, который вдумчиво и профессионально разминался перед игрой. Оказалось, что это Денис Колчев, он много лет занимался плаванием, стал кандидатом в мастера спорта, а сейчас соревнуется в составе команды «Океан».

У меня сегодня рабочий день, отыграем, и я выйду на работу. Я считаю, что день не прошёл зря. По себе знаю, что активный образ жизни — это очень хорошо. Спортивные занятия дают человеку необходимую физическую нагрузку, радость движений, выброс адреналина, снимают стресс. Спорт — это, пожалуй, лучшее, что есть в жизни. Спасибо профсоюзу «Правда», который собрал нас сегодня в этом зале.Денис Колчев

Победителями турнира стали чемпионы двух предыдущих спартакиад «Правды» – команда «Оконные технологии».

Турнир по мини-футболу стал частью масштабной спартакиады профсоюза «Правда». А впереди правдивцев ждут не менее увлекательные соревнования. На протяжении года они также будут состязаться в пляжном волейболе, триатлоне и завершат сезон полосой препятствий «Гонка правды». Третья спартакиада «Правды» только начинается!

"