Posted 17 марта 2021,, 18:01

Published 17 марта 2021,, 18:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Партия пенсионеров: пора размораживать пенсии

17 марта 2021, 18:01
«Митинги снеговиков», организованные Партией пенсионеров, прошли по всей России. В снежные фигуры активисты воткнули таблички. Надписи на них гласили: «Разморозить накопительную часть пенсии!» и «Пенсиям — ДА! Пенсионному фонду — НЕТ!»

Подобная акция уже не первая, проведенная Партией пенсионеров. Раньше в субъектах Российской Федерации активисты организовывали одиночные пикеты у зданий Пенсионного фонда. Члены партии добивались от властей увеличения размера пенсий. В наши дни решение данного вопроса имеет для населения большое значение. В РФ инфляция продолжает расти, а уровень жизни падать. Не стоит забывать и о пандемии COVID-19. Об этом пишет newstracker.ru.

Члены партии не хотят, чтобы пенсионные выплаты превратились в подачку. Пенсия должна формировать у граждан самоуважение. А такие популярные фразы, как «пенсионный возраст» и «пенсионный фонд», навязанные властью, вызывают у населения исключительно отрицательные эмоции и нежелание примерять на себя такие ярлыки.

Глава правления регионального отделения Партии пенсионеров в Рязанской области Наталья Рубина назвала идею своих однопартийцев беспрецедентной. Данный формат системы пенсионного обеспечения для России новый и наиболее приемлемый. В первую очередь члены партии говорят о повышении уровня социальной ответственности. Другими словами, власти должны гарантировать выплату пенсионных сбережений. Человеку надо дать возможность самому решать, в каком возрасте уходить «на заслуженный отдых» и когда распоряжаться своими пенсионными накоплениями.

«Чем не идеальное распределение ответственности между государством и гражданином?» — вопрошает Наталья Рубина.

"