Posted 17 марта 2020,, 17:41

Published 17 марта 2020,, 17:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

"Россети" организуют Всероссийскую Олимпиаду для старшеклассников

17 марта 2020, 17:41
20 марта прекращается прием заявок на дистанционную олимпиаду, которую организует ПАО «Россети».

Для участия в олимпиаде достаточно зарегистрироваться на сайте olimpiadarosseti.ru. После приема заявок сразу же стартует отборочный тур в дистанционном режиме. Он пройдет в 73 городах Российской Федерации 21-22 марта.

Первый тур будет посвящен информатике, математике и физике. Конкурсанты будут решать задачи, и лучшие перейдут во второй тур, где уже будут оцениваться творческие способности и умение применять знания в электроэнергетической тематике. Как сообщают «Новые известия», второй тур, как и первый, будет дистанционным.

Призеры олимпиады смогут поехать в детский лагерь «Орленок» на энергетическую проектную смену «Россетей». Кроме этого, им будет доступно приоритетное право на обучение по профильным специальностям в вузах - партнерах «Россетей».

Глава ГК«Россети» Павел Ливинский считает олимпиаду своеобразным отборочным туром для вхождения в кадровый резерв холдинга. Также он отмечает, что участие в подобных мероприятиях – отличный способ проверить себя и добиться чего-то нового.

«В этом конкурсе нет проигравших. Каждый, кто участвует, получает отличный опыт, который послужит в дальнейшей карьере. Приглашаю всех ничего не бояться и участвовать в олимпиаде «Россетей», – заявил Ливинский.

Следует отметить, что в жюри конкурса будут не только энергетики, но и преподаватели ведущих вузов Российской Федерации.

"