Posted 17 февраля 2022,, 16:00

Published 17 февраля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Губернатор выздоровел, а минздрав выясняет, почему ребёнка с аутизмом ударил врач

17 февраля 2022, 16:00
Вячеслав Гладков закрыл больничный и вышел на работу. В первый же день он провёл встречу в формате ВКС с главой Минпросвещения РФ Сергеем Кравцовым. В центре внимания белгородцев тем временем оказалась история с врачом детской поликлиники и пациентом с аутизмом.

Выздоровевший Гладков

17 февраля губернатор объявил, что выздоровел. Накануне он закрыл больничный через «Госуслуги». Глава региона добавил, что чувствует себя хорошо и готов приступить к работе.

Ранее, напомним, у губернатора выявили штамм «омикрон». О своём диагнозе глава региона рассказал 10 февраля.

Встреча с Кравцовым

Одним из мероприятий Гладкова в первый рабочий день стала встреча с главой Минпросвещения РФ в формате видео-конференц-связи. Министр Сергей Кравцов отметил, что сейчас основная задача для Белгородской области — попасть в десятку лучших регионов по качеству образования.

Кроме этого, глава федерального ведомства рассказал о комплексной программе развития системы образования, об участии в программе «Профессионалитет» и ежегодном форуме по итогам учебного года.

Участвовал в обсуждении и новый министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

История с врачом и ребёнком с аутизмом

Белгородка рассказала в соцсетях, что врач ударила по попе её ребёнка с аутизмом, так как юный пациент капризничал. Произошёл инцидент 2 февраля в детской поликлинике № 4. По словам женщины, она предупредила медика о диагнозе сына и объяснила, чего он может испугаться. Закончилось посещение поликлиники тем, что врач попросила прийти в августе со спокойным ребёнком.

Эту историю в соцсетях прочитал в том числе глава регионального минздрава Андрей Иконников. Он заявил, что ведомство проведёт проверку.

"