Posted 17 февраля 2021,, 10:06

Published 17 февраля 2021,, 10:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Администрация Губкина прокомментировала петицию горожан о художественной школе

17 февраля 2021, 10:06
Чиновники сообщили, что речи о закрытии учреждения не было, концепция нового здания готова, но не определено финансирование строительства. При этом в администрации пообещали реализовать проект в ближайшее время.

Пресс-служба администрации Губкина ответила на материал ИА «Бел.Ру» «В Губкине художественная школа осталась без помещения. Белгородцы просят спасти её». Под записью во «ВКонтакте» появилась информация, что для будущего здания уже выполнена проектно-сметная документация и определено место расположения. Однако финансирование строительства художественной школы на сегодняшний день не определено.

Сейчас работы остановились на этапе согласования архитектурно-градостроительного облика и получения заключения экспертизы. Кроме этого, подыскивается место, где преподаватели смогут заниматься с учениками на время строительства.

В администрации подчеркнули, что речи о закрытии школы не было.

Строительство новой школы имеет большое значение для нашего округа, и родители справедливо обращают внимание на этот вопрос. Есть прекрасный проект современного здания. Реализация этого проекта состоится в ближайшее время. Вопрос находится на личном контроле главы администрации Губкинского городского округа.из комментария администрации Губкина во «ВКонтакте»

Напомним, что преподаватели и родители учеников художественной школы создали петицию на сайте change.org за строительство объекта. Сообщалось, что школе пришлось переехать в более тесные помещения местного театра из-за капремонта. Однако и оттуда коллектив в скором времени должны выселить — по той же причине.

Новая школа по плану должна появиться в микрорайоне Журавлики.

"