Posted 17 января 2022,, 16:00

Published 17 января 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Белгородцы вспоминают фестиваль вареников, а оскольчане в ожидании нового главы

17 января 2022, 16:00
В регионе завершился фестиваль вареников — уже назвали имена победителей по мнению экспертов и зрителей. В Старом Осколе тем временем три человека вызвались на должность главы горокруга. В правительстве региона тоже не обошлось без перемен.

Где готовят лучшие вареники?

С 13 по 15 января в Белгороде проходил фестиваль вареников: тематическое мероприятие уже признали крупнейшим в мире. Участвовали в нём все районы и горокруга.

Эксперты и рядовые белгородцы в течение трёх дней определяли победителей фестиваля. По мнению первых, лучшими оказались Новооскольский и Старооскольский горокруга. Новооскольские вареники оценили и зрители фестиваля. Также приз зрительских симпатий ушёл в Краснояружский и Белгородский районы.

Напомним, что Новооскольский горокруг должен был представить на фестивале вареники со смородиной и сахаром, Старооскольский — в том числе вареники с рыбой, Краснояружский район — вареники со шкварками и луком, а также с творогом, а Белгородский район — вареники с картофелем и луком.

Кто хочет стать главой Старооскольского горокруга?

Документы на конкурс подали три человека. На пост претендуют коммерческий директор ООО «Торговый мир» Ярослав Лукъянцев, депутат местного совета депутатов Виталий Кандауров, а также врио главы администрации горокруга Андрей Чесноков.

Все они передали нужные документы и представили программы социально-экономического развития горокруга. Сам конкурс должен пройти 21 января.

Где теперь работает Ольга Медведева?

17 января губернатор Вячеслав Гладков представил заместителя по внутренней политике. Пост заняла Ольга Медведева, которая ранее была председателем горсовета Белгорода.

В новой должности она работает с 14 января. В региональном правительстве Ольга Медведева теперь курирует работу министерства общественных коммуникаций, в которое входят департаменты внутренней, информационной и молодёжной политики.

"