Posted 16 декабря 2020,, 05:11

Published 16 декабря 2020,, 05:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

В Белгородской области вплотную займутся вопросом отсутствия воды

16 декабря 2020, 05:11
Врио губернатора Белгородской области сообщил о том, что в четверг соберёт работников коммунальной сферы для того, чтобы оценить масштаб проблемы с водоснабжением в районах региона. По его мнению, проблема носит комплексный характер.
Сюжет
Вода

Вячеслав Гладков сообщил, что в четверг, 17 декабря, собирается провести собрание с работниками коммунальной сферы. Это необходимо для того, чтобы оценить проблему с водоснабжением в регионе. В ходе трансляции в социальной сети «ВКонтакте» Гладкову в очередной раз задали вопрос о том, почему в некоторых муниципалитетах и отдельных районах имеются проблемы с водоснабжением и качеством подаваемой воды.

Гладков сказал, что проблема в регионе комплексная и он намерен разобраться в ситуации в ближайшее время.

Без воды человек жить не может. В летний период проблемы с водой в области есть. Вопрос комплексный, в четверг буду собирать коммунальные службы, в том числе водоканал. Будем конкретно рассматривать и инвестиционные программы, и разбираться в причинах проблемы, которая сложилась особенно остро. Проблема системная. Мне нужно сначала понять её объём по области. Вячеслав Гладков

Гладков добавил, что после оценки ситуации будут составлять дорожную карту. С вопросом разбираться начнут в ближайшее время.

Отметим, что, несмотря на плохое качество воды, в регионе в следующем году снова вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение. При этом Гладкову уже задавали вопрос, касающийся некачественной воды в районах ИЖС. Тогда женщина записала видеообращение в весьма серьёзной форме. Гладков пошутил, что прозвучало обращение угрожающе.

"