Posted 16 ноября 2021,, 13:39

Published 16 ноября 2021,, 13:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Срок открытия ковидного центра под Белгородом сдвинулся

16 ноября 2021, 13:39
Ранее сообщалось, что открытие инфекционного центра для лечения больных с коронавирусом в Яковлевском горокруге запланировано на 15 декабря. Сегодня, 16 ноября, начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров сообщил, что госпиталь должны открыть 25 декабря.

По словам Владимира Базарова, строительство инфекционного центра в Яковлевском горокруге должно завершиться к 25 декабря. А по срокам строительства центра в Старом Осколе точных графиков пока нет, потому что ещё не готовы некоторые проектные решения.

Белгородский [центр] двигается быстрее, потому что мы начали его строить немного раньше. Также на этой площадке было меньше грунта, который необходимо было вывезти, чтобы сделать горизонтальную площадку. 115 тыс. тонн вывезли из Белгорода, а 250 тыс. тонн — из Старого Оскола.Владимир Базаров

Владимир Базаров также подчеркнул, что все работы будут выполнены в срок, центры строят круглосуточно.

«Двигаемся в соответствии со сроками, которые перед нами поставил губернатор Вячеслав Гладков. Мы видим, где ещё можно ускориться за счёт запараллеливания каких-то процессов. Сроки поставлены, мы делаем всё для того, чтобы выполнить и всё успеть», — отметил Владимир Базаров

Напомним, что возводить ковид-центры в Белгородской области будут строители из Башкирии. Специалисты уже возводили аналогичные центры в Республике Башкортостан.

"