Posted 16 ноября 2021,, 07:58

Published 16 ноября 2021,, 07:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:23

Updated 18 сентября 2022,, 14:23

Епанчинцев: Мы сейчас на войне со смертельно опасным заболеванием

16 ноября 2021, 07:58
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Белгородской области написал на своей странице в Facebook, что вакцинация лучше для бизнеса, чем локдаун. Владислав Епанчинцев отметил, что победить ковид белгородцы могли ещё к лету, однако половина граждан «не видят в этом смысла».

Бизнес-омбудсмен Владислав Епанчинцев призвал жителей Белгородской области ответственно относиться к введённым из-за коронавируса ограничениям.

По сути, мы сейчас на войне. На войне со смертельно опасным заболеванием. Поэтому сертификаты — вынужденная мера военного времени, которая для бизнеса и предпринимателей намного лучше полного локдауна.Владислав Епанчинцев

Уполномоченный по защите прав предпринимателей добавил, что у белгородцев был шанс победить коронавирус к лету, однако «половина наших граждан по каким-то своим соображениям не видят в этом смысла».

Напомним, что в Белгородской области действует система QR-кодов. Попасть без них жители региона могут в магазины с товарами первой необходимости, аптеки, медучреждения, организации сферы ЖКХ, МФЦ, автозаправки, почту, банки и салоны связи. Однако ранее белгородцы жаловались, что правило это действует далеко не всегда.

Стоит отметить, что в торговых и торгово-развлекательных центрах могут потребовать сертификат не только на входе в задние, но и внутри магазинов.

"