Posted 16 октября 2021,, 14:17

Published 16 октября 2021,, 14:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Белгородской области школьников будут чаще тестировать на коронавирус

16 октября 2021, 14:17
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подвёл итоги совещания по предотвращению завоза и распространения коронавируса на территории региона. Среди принимаемых мер — тестирование школьников и более тщательное отслеживание контактных лиц.
Сюжет
Дети

Как отметил глава региона, ситуация с распространением коронавируса на территории области остаётся напряжённой. Чтобы стабилизировать её, областное правительство будет принимать ряд мер. В частности, чтобы снизить контакты бессимптомно болеющих и разорвать цепочку заряжения, белгородских школьников будут тестировать на коронавирус.

Также Гладков сообщил, что есть проблема с отслеживанием контактов. Поэтому областное правительство решило вернуться к прошлогоднему формату отслеживания контактных лиц.

Чтобы принимать все вызовы от белгородцев, в два раза увеличат и количество операторов в кол-центре 122. Их станет 80 человек.

Помимо этого, областное правительство будет следить за тем, чтобы врач доезжал на вызовы. Поэтому на следующей неделе для работы первичного звена передадут ещё автомобили. Ужесточат контроль и за соблюдением жёстких норм безопасности между врачами ковидных госпиталей и бригадами скорой помощи.

Гладков также сообщил, что из резервного фонда дополнительно выделят средства на лекарства, чтобы не допустить перебоев. А в течение двух месяцев в районе Белгорода и Старого Оскола построят два госпиталя.

"