Posted 16 октября 2020,, 07:46

Published 16 октября 2020,, 07:46

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Металлоинвест передал медицинское оборудование больницам Белгородской области

16 октября 2020, 07:46
Компания «Металлоинвест» передала больницам Старого Оскола и Белгорода современное медицинское оборудование и расходные материалы на сумму 140 млн рублей.

В Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского, инфекционную клиническую больницу им. Е. Н. Павловского, городскую больницу № 2 г. Белгорода были переданы реанимобиль, 26 мониторов для непрерывного мониторинга основных параметров жизнедеятельности пациентов, палатный рентген, система автоматического выделения кислот, инфузионные шприцевые насосы, предназначенные для длительного дозированного введения лекарственных препаратов и питательных веществ пациенту.

Стоматологическая клиника Старого Оскола получила средства индивидуальной защиты врачей.

В ближайшее время планируется дополнительная поставка аппарата искусственной вентиляции лёгких в Старооскольскую окружную больницу.

В связи с распространением короновирусной инфекции компания «Металлоинвест» обеспечивает медицинские учреждения региона всем необходимым для осуществления оперативной профессиональной помощи пациентам и защиты здоровья врачей.Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОЭМК им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест»)

Ранее в Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского были приобретены кислородные маски и маски для неинвазивной вентиляции лёгких, пульсоксиметры, бронхоскоп, электрокардиограф, увлажнитель кислорода, два аппарата для определения газов в крови, лекарственные препараты и защитная одежда для врачей, работающих в ковид-госпитале. Для городской детской поликлиники № 3 закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. Средства индивидуальной защиты поступили и на станцию скорой медицинской помощи Старого Оскола.

Общий объём финансирования масштабной программы поддержки медицинских учреждений Металлоинвеста составляет 2 млрд рублей. В программу поддержки входят медицинские организации Старого Оскола, Губкина (Белгородская область), Железногорска (Курская область) и Новотроицка (Оренбургская область), а также областных центров и близлежащих городов (Курска, Белгорода, Оренбурга и Орска). Выделенные средства направлены на противостояние распространению коронавирусной инфекции и расширение долгосрочных возможностей системы здравоохранения в регионах присутствия Компании.

"