Posted 16 октября 2017,, 08:50

Published 16 октября 2017,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Сертификат доверия каждому, или Как устроена система охраны труда белгородских газовиков

16 октября 2017, 08:50
Межрегиональная конкурсная комиссия определила лучшее подразделение АО «Газпром газораспределение Белгород» в области охраны труда и промышленной безопасности.

Конкурс на лучшее подразделение региональной газораспределительной компании в области охраны труда и промышленной безопасности завершился 11 октября. В заключительных этапах на учебно-тренировочном полигоне в посёлке Майском соревновались бригады специалистов, выполняющих работы по эксплуатации газораспределительных сетей.

Каждая группа демонстрировала теоретические знания и практические навыки безопасной организации разных видов работ, а также умения оказать необходимую доврачебную медицинскую помощь пострадавшему.

Как рассказал заместитель председателя конкурсной комиссии – заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Белгород» Михаил Аршинцев, в этом году впервые с момента создания соревнований профмастерства в состав конкурсной комиссии вошли представители региональных газораспределительных компаний из соседних регионов – Воронежа, Курска и Липецка.

До заключительного соревновательного этапа на тренировочном полигоне члены комиссии выезжали в структурные подразделения АО «Газпром газораспределение Белгород», где анализировали документацию по охране труда, осматривали производственные базы, выезжали на производственные объекты и места производства работ.

По итогам конкурса звание «Лучшее подразделение в области охраны труда и промышленной безопасности – 2017» присвоено газовой службе в посёлке Чернянке (филиал АО «Газпром газораспределение Белгород в г. Старом Осколе»). Второе место заняла газовая служба в посёлке Прохоровке (филиал Общества в г. Строителе), третье – газовая служба в г. Шебекино (филиал компании в г. Шебекино).

Победителей и призёров наградили дипломами и премиями. Всем участникам конкурса вручили Сертификаты доверия АО «Газпром газораспределение Белгород».

Конкурс проводился в рамках совершенствования внедрённой в нашей компании Единой системы управления охраной труда и промышленной безопасности. В последующем независимыми экспертами в области сертификации будет дана оценка соответствия деятельности нашего акционерного общества стандарту OHSAS 18001:2007 – Система менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда. Константин Генинг

главный инженер АО «Газпром газораспределение Белгород»

При этом Константин Генинг подчеркнул, что сертификат OHSAS 18001:2007 свидетельствует о том, что усилия компании по защите здоровья и безопасности работников соответствуют международным требованиям. По его оценкам на сегодняшний день в АО «Газпром газораспределение Белгород» всё для этого делается, и компания вправе претендовать на обладание данным сертификатом.

Фото Николая Русанова

"