Posted 16 июля 2022,, 12:41

Published 16 июля 2022,, 12:41

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Маткапитал разрешат использовать на оплату частных детсадов

16 июля 2022, 12:41
Соответствующий законопроект приняли депутаты Госдумы. Мера направлена на повышение доступности дошкольного образования, отмечает пресс-служба нижней палаты парламента.

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который разрешит оплачивать услуги образования, оказываемые индивидуальными предпринимателями с лицензией, средствами материнского капитала.

Парламентарии отмечают, что закон направлен на повышение доступности дошкольного образования. Также он даёт родителям выбрать, в какой детский сад отдать ребёнка.

Курируя в своё время сферу образования, понимала, насколько решение этого вопроса облегчит ситуацию в семьях, сократит очередь в государственные дошкольные учреждения и даст дополнительные возможности частному сектору.Наталия Полуянова, депутат Госдумы от Белгородской области

Депутат Госдумы от Белгородской области Наталия Полуянова в своём телеграм-канале отметила, что принятые изменения служат достойным примером расширения возможностей использования маткапитала и поддержки малого бизнеса. По её данным, в Белгородской области насчитывается свыше 20 частных детсадов.

"