Posted 16 июня 2022,, 08:45

Published 16 июня 2022,, 08:45

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Суд вернул дело о мошенничестве против экс-чиновника мэрии Белгорода

16 июня 2022, 08:45
В обвинительном заключении обнаружили нарушения. Речь идёт об уголовном деле против бывшего замглавы департамента городского хозяйства Белгорода Дениса Кузьмина. Сам он давать комментарии отказался. По данным «Фонаря», Кузьмин может в дальнейшем возглавить одну из структур по организации дорожного движения в регионе.

Уголовное дело в отношении Дениса Кузьмина, бывшего замруководителя департамента городского хозяйства мэрии Белгорода – начальника управления по транспорту, вернули прокурору или следователям. В обвинительном акте Октябрьский районный суд обнаружил нарушения требований Кодекса.

Сам Денис Кузьмин не стал комментировать ситуацию. Он лишь добавил, что не считает, что «на этом этапе надо беседовать».

«Фонарь» со ссылкой на собственные источники пишет, что Денис Кузьминов может в дальнейшем возглавить одну из структур по организации дорожного движения в регионе.

Уголовное дело в отношении чиновника возбудили в марте 2021 года. По версии следствия, в 2019 году предпринимательница самовольно сделала перепланировку и попросила помочь в регистрации изменений. Ей якобы от чиновника из мэрии предложили решить этот вопрос за 350 тыс. рублей. Уже после передачи денег предпринимательница узнала, что разрешение на строительство по перепланировке в её случае не требуется.

В конце марта 2021 года подозреваемого задержали. В апреле того же года стало известно, что его уволили из мэрии Белгорода. Бывшего чиновника обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере.

"