Posted 16 июня 2022,, 12:45

Published 16 июня 2022,, 12:45

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Белгородская область будет сотрудничать с Калмыкией в разных сферах

16 июня 2022, 12:45
Главы регионов на экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах и финансово-контрольной деятельности. Об этом сообщили в областном правительстве.

Белгородская область на ПМЭФ заключила ещё одно соглашение о сотрудничестве. На этот раз регион договорился с Калмыкией совместно работать в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах и финансово-контрольной деятельности. Документ подписали губернатор Вячеслав Гладков и глава Калмыкии Бату Хасикович.

Как отмечает Хасикович, они с Гладковым солидарны в некоторых вопросах, поэтому регионы продолжат работать вместе на благо страны. Для того, чтобы закрепить соглашение, в обоих регионах организуют ярмарки, где местные производители будут реализовывать свои товары. Гладков в свою очередь сказал, что необходимо перенять положительный опыт и поделиться своими успехами.

Также в рамках сотрудничества организуют выставки и гастроли творческих коллективов, окажут поддержку по обмену опытом в области дополнительного образования в сфере культуры. Аналогичное содействие будет при подготовке научных кадров.

Напомним, на ПМЭФ Белгородская область договорилась сотрудничать с Калужской областью, а также со Ставропольем.

"