Posted 16 июня 2021,, 12:34

Published 16 июня 2021,, 12:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Прокуратура пришла с проверкой в МЧС из-за нуждающихся в жилье работниках

16 июня 2021, 12:34
Сотрудников регионального управления МЧС по Белгородской о области должны были поставить на учёт, но их не включили в соответствующие списки. Кроме этого, в одном случае служебное жильё предоставили с нарушением очерёдности, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Сюжет
МЧС

Прокуратура пришла с проверкой в ГУ МЧС России по Белгородской области. Как оказалось, в октябре 2020 года двух сотрудников управления решили поставить на жилищный учёт, однако в соответствующие списки их не включили. Как указали в прокуратуре, это нарушило права работников на получение служебного жилья.

Зарегистрировали и ещё одно нарушение: был факт предоставления служебного жилья с нарушением очерёдности.

Зампрокурора региона внёс представление виновному лицу. Последнего привлекли к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном должностном соответствии с переводом на другую должность.

Напомним, что ранее прокуратура Белгорода направила заявление в суд о том, чтобы постройку на улице Рабочей признали многоквартирным домом: горожане живут в бывшем здании пожарного депо, которое считается нежилым, но с жилыми и нежилыми помещениями.

"