Posted 16 июня 2020,, 10:01

Published 16 июня 2020,, 10:01

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Белгородской области вновь заработают пляжи

16 июня 2020, 10:01
Об этом сообщил на своей странице в соцсети губернатор Евгений Савченко. Работать зонам отдыха разрешат только при условии соблюдения посетителями социальной дистанции. Также по обновлённому постановлению на работу вновь смогут выйти белгородцы старше 65 лет.

Власти Белгородской области сняли ограничения с пляжей региона. С 16 июня белгородцы смогут там отдыхать, но только при соблюдении социальной дистанции. Организаторов пляжного отдыха обязали следовать рекомендациям Роспотребнадзора.

Как отметила на брифинге заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова, на сегодняшний день в регионе 65 водоёмов с пляжными зонами. И пока эти зоны официально закрыты, спасательные службы не могут работать в полной мере. Поэтому власти приняли решение открыть пляжи.

В условиях устойчивой и жаркой погоды многие жители Белгородской области начали купаться. И, к сожалению, за последнюю неделю с 7 по 14 июня в области утонуло 10 человек. Один из них ребёнок. Поэтому принято решение внести изменение в соответствующее постановление губернатора Белгородской области и открыть пляжный сезон.Ольга Павлова, заместитель губернатора Белгородской области

Скан соответствующего постановления на своей странице опубликовал губернатор Евгений Савченко. Также в документе говорится о снятии ограничений для граждан старше 65 лет: они вновь смогут выйти на работу.

Напомним, что с 13 июня по выходным вновь открыты непродовольственные рынки и ярмарки. Также разрешается работать косметологическим, массажным салонам, спа, баням, саунам и соляриям. Возобновится и проведение спортивных соревнований, но без зрителей и с небольшим числом спортсменов.

"