Posted 16 июня 2007,, 09:34

Published 16 июня 2007,, 09:34

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

15 июня Управление Федеральной миграционной службы по Белгородской области отметило свое пятнадцатилетие

16 июня 2007, 09:34
6 июня 2007 года президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 14 июня объявлено Днем работника миграционной службы. Так получилось, что эта дата совпала с днем образования Управления Федеральной миграционной службы по Белгородской области, которое было сформировано ровно 15 лет назад.

В ходе торжественного мероприятия с докладом о проделанной работе выступил начальник управления Сергей Нерубенко. В последнее время в сфере миграции появилось множество новых законов и программ. Управление нашей области опережает своих коллег из других регионов по многим показателям. На различных совещаниях федерального уровня Белгородское управление не раз ставилось в пример как самое быстро развивающееся и результативное. В разное время 47 сотрудников прошли службу в Чечне и Ингушетии.

Поздравить юбиляров со знаменательной датой пришел заместитель губернатора области, секретарь Совета безопасности Валерий Пучков. Он поприветствовал сотрудников, ветеранов службы и гостей вечера и от лица губернатора Е.С. Савченко поздравил их с двойным праздником. Накануне губернатором области было подписано распоряжение наградить лучших сотрудников миграционной службы за высокие показатели в работе, а также в связи с 15-летним юбилеем. Все награжденные получили грамоты и памятные подарки.

Также с теплыми пожеланиями пришли заместитель начальника Управления внутренних дел по Белгородской области Николай Михайлов и соседи – представители миграционной службы из Украины.

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Сигарева

"