Posted 16 мая 2022,, 12:10

Published 16 мая 2022,, 12:10

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Белгородский колледж при поддержке ЖБК-1 принял участие в «Параде профессий»

16 мая 2022, 12:10
Корпорация является якорным работодателем для Белгородского механико-технологического колледжа. В ссузе обучают в том числе будущих специалистов в сфере ЖКХ, а также механиков, которые могут трудоустроиться в подразделениях Корпорации ЖБК-1.

В Белгороде в Центральном парке прошла ежегодная областная выставка-ярмарка «Парад профессий», которую посетило около трёх тысяч школьников с целью ознакомления с предложениями региональных техникумов и колледжей. Мероприятие посетили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, спикер областной Думы Юрий Клепиков, мэр Белгорода Антон Иванов, а также руководители предприятий области. Корпорацию ЖБК-1 представлял генеральный директор Александр Селиванов. Все участники и гости ознакомились со стендами и мастер-классами, подготовленными учебными заведениями.

Свою презентацию при поддержке ЖБК-1 представил и Белгородский механико-технологический колледж. Студенты рассказали пришедшим о плюсах обучения в ссузе. Популярность рабочих профессий среди молодёжи растёт с каждым годом, поскольку предприятиям требуются высококлассные кадры среднего звена. На дуальное обучение для освоения практических навыков на производстве студентов колледжа охотно принимает корпорация ЖБК-1, предоставляя им возможность начать свою трудовую деятельность. В колледже готовят будущих работников в сфере ЖКХ, а также механиков. Профессиональный рост начинается со статуса ученика строительной профессии, за молодым специалистом закрепляется опытный наставник, который помогает адаптироваться в компании и освоить необходимые компетенции.

Корпорация ЖБК-1 сотрудничает со многими учебными учреждениями области, а для Белгородского механико-технологического колледжа является якорным работодателем. На сегодняшний день на предприятиях ЖБК-1 трудоустроено 29 студентов БМТК и других колледжей Белгорода. У ребят индивидуальный график обучения, который помогает им совмещать и работу, и обучение. Ежегодно в подразделениях Корпорации ЖБК-1 более 350 студентов проходят разные виды практик, оплачиваемых стажировок и имеют возможность освоить смежные профессии. Виталий Ландин, заместитель генерального директора по кадрам ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК -1»

"