Posted 16 мая 2020,, 14:45

Published 16 мая 2020,, 14:45

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Читатели ИА «Бел.Ру» назвали самые убитые дороги Белгорода

16 мая 2020, 14:45
В очередной раз подготовили для вас цепляющую выборку жалоб на проблемы Белгорода и Белгородского района из «Чёрного списка» ИА «Бел.Ру».
Сюжет
Дороги

Конкурс «Самая убитая дорога»

Как это часто бывает, в нашей рубрике вновь дороги — убитые и убивающие. В этот раз жалобы на проезжую часть улиц Северо-Донецкая, а также на проспекте Богдана Хмельницкого, рядом с заправкой «Роснефть» (дом 135К).

Дорога по ул. Северо-Донецкая, вдоль организации «Юкон логистик», продолжает оставаться с выбоинами, ямами. Ощущение езды, как на танковом полигоне, одни ямы. Если был бы конкурс «Самая разбитая дорога», этот участок гарантированно бы вышел в финал.Дмитрий, Белгород

Вспоминается скороговорка «еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я». А Ирина Сергеевна в жалобе на дорогу около «Роснефти» не была столь красноречива, зато наглядно показала нам причину повреждённых колёс и дисков на своей машине.

УК и голуби

В прошлом году мы писали про историю в подъезде с голубями в Разумном, по адресу улица Юбилейная, 8. Что там — наглядно процитируем из жалобы, всё то же самое. После публикации первой жалобы в «Чёрном списке» ИА «Бел.Ру» управляющая компания убрала на чердаке дома голубиный помёт, а с птицами пообещала разобраться позже. На этом история и закончилась.

На чердаке живут и плодятся голуби. Прям над квартирами. В квартире постоянно голубиные звуки, запах, в вентиляционных колодцах ощущение, что вообще за решёткой гнезда с птенцами. На лестничной площадке помёт сыпется непрерывно на голову даже через закрытый люк.Semen, Белгород

Опасность за дверью

Нет, это не коронавирус. Есть вещи более страшные, которые действительно могут ожидать тебя прямо за дверью, если ты житель посёлка Новосадовый, мкр. 16/2.

Эта опасность — бездомные собаки и безответственные хозяева, которые либо выпускают их, не думая о безопасности людей, либо бросают на произвол судьбы.

Снова проблема с бродячими собаками! Бегают по микрорайону, забегают на дворовые территории (пролазят под воротами, калитками), пугают детей на территории домовладений, лают. В магазин страшно выйти, рядом посадки, где они могут спокойно укрыться, отсидеться и расплодиться. Иногда попадаются бойцовские породы, скрещенные с дворовыми, внушительных размеров!Татьяна Стригунова

Когда-нибудь и у нас начнут относиться по-человечески к животным. А пока только так. Только через крайние меры.

"