Posted 16 апреля 2021,, 14:50

Published 16 апреля 2021,, 14:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Под эгидой ПМЭФ-2021 состоится клубный турнир по дзюдо

16 апреля 2021, 14:50
В 2021 году Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проведут со второго по пятое июня. В его программу включены состязания по 11 видам спорта.

Советник президента России, ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков заявил, что последствия эпидемии коронавируса COVID-19 для людей и общества сделали занятия спортом более важными. То, что форум, который посвящен во многом переосмыслению новой реальности, имеет мультиспортивную программу, вполне закономерно. Об этом пишет «Советский спорт».

Первым спортивным событием, состоявшимся под эгидой ПМЭФ-2021, оказался матч по конному поло. Он прошел седьмого апреля в Дубае. Еще в нынешнем месяце состоится Roscongress MCC Club по шахматам. Встречи организуют 16 апреля в Московском Столичном Клубе.

Заезд «Ралли Мира» стартует на площадке форума второго июня. Его инициировал фонд «Будущее Родины». В тот же день, но вечером, крупные чиновники, бизнесмены и атлеты соберутся на гала-матче Roscongress Cup по хоккею на льду «Таврического сада». Третьего июня делегаты ПМЭФ получат энергетический заряд для предстоящей работы на турнире по сквошу.

Четвертого июня в стенах «Сибур Арены» впервые в спортивно-зрелищную программу форума будет включен турнир по профессиональному боксу. Хедлайнером вечера станет бронзовый призер Олимпиады и двукратный чемпион мира Михаил Алоян.

Еще в этот день под эгидой ПМЭФ пройдет дебют клубного турнира по дзюдо «Вызов» и стартует чемпионат бизнес-клубов по парусному спорту в Центральном яхт-клубе Санкт-Петербурга. Первенство продлится до шестого июня.

На пятое июня запланированы состязания по гольфу, теннису и конкуру. По традиции программа гольф-турнира содержит мастер-классы и развлечения для участников форума. Также пятого июня на ПМЭФ начнутся трофи-рейд «Ладога Трофи» и Кубок РАФ на классических авто.

"