Posted 16 апреля 2020,, 15:15

Published 16 апреля 2020,, 15:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Президент «Химок»: Споры о чемпионстве оставим в стороне

16 апреля 2020, 15:15
Президент «Химок» Дмитрий Голубков высказался после новости о досрочном завершении сезона в Единой лиге ВТБ.

Как сообщает «Советский спорт», функционер призвал болельщиков забыть о сложившейся ситуации и сосредоточиться на более важных вещах, а именно – на своем здоровье. В эти день весь мир борется с пандемией коронавируса, из-за которой скончались более 134 тысяч человек.

«Химки» уверенно возглавляли чемпионат Единой лиги и находились в «зоне плей-офф» Евролиги. Но, к сожалению, пандемия коронавируса не оставила шанса никому, и весь мировой спорт был поставлен на паузу.

Исходя из ситуации, руководствами чемпионатов были приняты правильные решения: Лига ВТБ досрочно завершила сезон, Евролига была приостановлена. Споры и разговоры об итогах и чемпионстве стоит оставить в стороне, так как сейчас нашим общим приоритетом является здоровье и борьба с распространением вируса. Мы можем только сожалеть о том, что не увидим, какой результат могла бы показать в итоге наша команда. Но мы обещаем, что «Химки» вернутся на площадку будучи еще сильнее, чтобы заслужить своей игрой право на чемпионство», – сказал функционер.

"