Posted 16 апреля 2013,, 06:24

Published 16 апреля 2013,, 06:24

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородская область включится в Европейскую неделю иммунизации

16 апреля 2013, 06:24
С 22 по 27 апреля по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европы пройдёт восьмая информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики - Европейская неделя иммунизации.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Белгородской области, специалистами ведомства совместно с региональным департаментом здравоохранения и социальной защиты населения разработан и утверждён план мероприятий по проведению недели иммунизации в Белгородской области.

В рамках акции на территории области пройдут заседания круглых столов с участием директоров школ, руководителей предприятий, глав сельских поселений. По вопросам вакцинопрофилактики специалисты Роспотребнадзора проведут беседы с мигрантами и переселенцами, а также с родителями, в том числе многодетными, которые отказываются от прививок по религиозным убеждениям и другим причинам.

Кроме мероприятий по информированию населения в области планируется проведение дополнительной иммунизации против детского полиомиелита на врачебных участках, где своевременный охват иммунизацией не достиг 95 %.

Во время Европейской недели иммунизации в управлении белгородского Роспотребнадзора будет работать телефон горячей линии по вопросам вакцинопрофилактики - 8-800-200-47-22.

Справка. В результате активно проводимой иммунопрофилактики в Белгородской области более 25 лет не регистрируется полиомиелит, доведена до спорадической заболеваемость дифтерией, столбняком, эпидемическим паротитом, вирусным гепатитом В, краснухой.

"