Posted 16 марта 2022,, 08:38

Published 16 марта 2022,, 08:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

В пунктах пропуска на границе Белгородской области появятся новые весовые комплексы

16 марта 2022, 08:38
Комплексы появятся на таможенных постах МАПП «Ровеньки» и «Грайворон». Лот разметили на сайте госзакупок.
Сюжет
Граница

На госзакупках появился лот на поставку комплексов автоматического определения весовых и габаритных характеристик грузовых транспортных средств для многосторонних автомобильных пунктов пропуска Бугаевки (Воронежская область), Грайворона и Ровеньков (Белгородская область). Заказчик комплексов — белгородский филиал Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы.

На каждый таможенный пост исполнитель контракта должен поставить по два комплекса для контроля веса. Начальная цена контракта составляет 145,8 млн рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет. В эту сумму входят общая стоимость товара, упаковка, доставка, погрузочно-разгрузочные работы, монтаж и пусконаладочные работы.

Согласно документам, оборудование должно быть безопасным и работать без перебоев. Комплексы будут взвешивать в автоматическом и неавтоматическом режимах грузовой транспорт, измерять его осевые нагрузки.

Комплекс должен включать в себя подсистему измерения весовых категорий, габаритных измерений, систему распознавания регистрационных знаков и рабочее место для оператора. Все подсистемы будут управляться и обмениваться информацией с управляющим компьютером. Комплекс должен позволять выполнять не менее 600 полных измерений веса в сутки.

Поставщика определят 24 марта в ходе электронного аукциона. Подрядчик обязан поставить комплексы до 2 декабря 2022 года.

"