Posted 16 марта 2022,, 05:28

Published 16 марта 2022,, 05:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Губернатор рассказал о событиях ночи на 16 марта в Белгородской области

16 марта 2022, 05:28
В тёмное время суток серьёзных происшествий не зарегистрировано. Об этом чиновник сообщил на своей странице в соцсети.

Оперативный штаб доложил губернатору Вячеславу Гладкову, о том, что в ночь с 15 на 16 марта в Белгородской области не выявлено особых происшествий.

Глава региона отметил, что намерен поехать в Краснояружский район для проверки. Чиновник хочет убедиться в том, что все обязательства, которые областное правительство брало перед населением, выполняются.

Также в области готовятся к старту дорожных и весенних полевых работ. К слову, региону выделили 1 млрд рублей на восстановление дорожной инфраструктуры в восьми муниципалитетах. Ремонт завершится до конца 2022 года.

Что касается цен на продукты, то власти снова будут проводить совещания, посвящённые этой теме. По словам губернатора, в области есть ажиотажный спрос на некоторые товары, что провоцирует «не совсем обоснованное», как он отметил, повышение их стоимости в магазинах.

Принимаем меры и, конечно, зачастую они недостаточны. Наша задача сейчас — всеми возможными законными способами повлиять на те торговые сети, которые, мягко скажем, используют конъюнктуру в целях необоснованного обогащения. Вячеслав Гладков

Если говорить об ажиотажном спросе, то белгородцы массово скупают сахар, опустошая полки. Покупателей не останавливает даже лимит в торговых точках на продажу отдельно взятых товаров. Люди делают несколько заходов в магазин, чтобы закупиться сахаром впрок.

"