Posted 16 марта 2021,, 06:19

Published 16 марта 2021,, 06:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В три старооскольских общественных туалета вложат 1 млн бюджетных рублей

16 марта 2021, 06:19
Информация о том, что на содержание общественных туалетов выделили деньги из бюджета горокруга, появилась на сайте госзакупок.

В Старооскольском горокруге ищут подрядчика, который будет следить за состоянием трёх модулей общественных туалетов. Два туалета расположены в микрорайоне Зелёный лог, ещё один — на набережной микрорайона Старая мельница.

За весь период каждый модуль должны будут убрать 428 раз, уборку должны производить утром и вечером. Услуга требуется ежедневно, всего контракт заключат на 214 календарных дней.

Туалеты должны будут работать с 9:00 до 21:00. В день требуется дважды вымыть полы, удалить пятна и пыль с внутренней стороны кабинки и убрать мусор из корзин. С внешней стороны поверхность требуется мыть один раз в день.

Также подрядчик должен будет обязательно следить за появлением надписей на стенах туалетов и своевременно удалять все несанкционированные граффити. Раз в неделю кабинку будут мыть при помощи аппарата высокого давления.

Также нужно будет следить за состоянием и исправностью дверных петель и замков, проверять примыкание резинового уплотнителя на дверях павильонов.

Чтобы кабинки не падали набок, ежедневно требуется оценка устойчивости конструкции.

В требованиях прописано, что в туалете постоянно должна быть туалетная бумага и жидкое мыло, что встречается далеко не во всех общественных туалетах.

Всего на содержание туалетов из бюджета горокруга готовы выделить чуть более 1 млн рублей. Аукцион в электронной форме проведут 23 марта текущего года.

"