Posted 16 марта 2021,, 14:26

Published 16 марта 2021,, 14:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Стала известна причина отсутствия поездов из Белгорода в Москву на сайте РЖД

16 марта 2021, 14:26
Отсутствие поездов в расписании на сайте РЖД связано с тем, что Курский вокзал закрывают на реконструкцию.
Сюжет
Ржд

29 мая у станции метро Черкизовская в столице должен открыться новый вокзал «Восточный», куда планируют перевести все поезда с Курского вокзала. Поскольку объект ещё не открыли, при продаже билетов невозможно указать пункт прибытия поезда. По этой причине из расписания исчезли почти все поезда, связывающие Белгород с Москвой, рассказали ИА «Бел.Ру» в департаменте строительства и транспорта Белгородской области. В течение нескольких дней проблема должна решиться, и продажа билетов возобновится.

Сейчас строительство «Восточного» находится на завершающей стадии. Он станет десятым по счёту в Москве и первым новым жд вокзалом за последние 100 лет. Именно на него переведут 27 пар поездов, которые сейчас отходят с Курского вокзала. Площадь строения составит около 10 тысяч м².

Ещё в январе 2021 года в РЖД рассказали о масштабном строительстве дополнительных путей на участке Москва-Каланчёвская – Москва-Курская для развития диаметральных маршрутов электропоездов. С этим связана текущая корректировка в расписании движения и маршрутов поездов на сайте РЖД. Поясняется, что после завершения реконструкции часть поездов планируют вернуть на Курский вокзал, сообщает «Интерфакс». По предварительным данным, реконструкция железнодорожных путей может занять около трёх лет.

Напомним, с 29 мая из расписания на официальном сайте РЖД исчезли почти все поезда между Белгородом и Москвой, в том числе скоростные поезда «Ласточка». Операторы горячей линии РЖД объяснили это ремонтом железнодорожных путей. Остался лишь фирменный поезд 128В, которые едет через Старый Оскол. Время в пути составляет 15 часов 15 минут.

Ранее ИА «Бел.Ру» сообщало, что с января 2021 года поезд «Белгород-Москва» изменил вокзал прибытия – вместо Курского вокзала он теперь прибывает на Павелецкий вокзал.

"