Posted 16 марта 2018,, 08:34

Published 16 марта 2018,, 08:34

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

На весенних каникулах школьников Белгорода впервые отправят в лагеря

16 марта 2018, 08:34
В Белгороде организуют 44 школьных лагеря для отдыха детей в весенние каникулы с 26 по 30 марта. Для семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах, стоимость путёвки в 637 рублей оплатит городской бюджет.

Дети смогут находиться в школьном лагере с 8:30 до 14:30, им обеспечат двухразовое питание. Ожидает школьников и разнообразная культурная программа: квесты, походы в музеи, театры и кино, образовательные программы от библиотек.

Всё это должны будут оплатить уже родители, но они смогут выбрать, за что платить. Как рассказала руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова, «принудиловки» в школах не будет, детям обеспечат занятия и в лагере, а с партнёрами договорились о минимальной стоимости посещения мероприятий.

Загородный лагерь им. Гагарина заключил договор с ООО «Открытые решения» и на каникулах организует отдых для детей под названием «Весенняя капель». Здесь планируется в основном развлекательная программа.

Для учащихся старших классов на базе загородного лагеря «Сокол» организуют смену «Мост». Для молодых активистов проведут мастер-классы специалисты Центра молодёжных инициатив и управления молодёжной политики. В этой смене примут участие десять победителей фестиваля «Фант» и ещё 30 проявивших себя старшеклассников. Стоимость – 2 250 рублей.

Впервые пройдёт IT-смена для учеников IT-классов пяти образовательных учреждений. Лекции, семинары от специалистов в сфере оплатят спонсоры. Будет рассматриваться на недельной смене и актуальный вопрос интернет-безопасности молодёжи. Планируется участие около 100 юных айтишников.

Каждый лагерь пройдёт приёмку на соответствие санитарным условиям, предложит меню и план воспитательной работы с детьми с учётом пожеланий их и их родителей.

"