Posted 16 марта 2017,, 07:38

Published 16 марта 2017,, 07:38

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Скрыться не получилось: на месте ДТП подросток потерял номера от угнанной им машины

16 марта 2017, 07:38
Юный житель Старого Оскола Белгородской области в алкогольном опьянении взял иномарку дяди покататься, но врезался в припаркованный у многоэтажки автомобиль.

40-летний местный житель обратился в полицию с сообщением о том, что обнаружил утром на своём автомобиле «Датсун Он-До» незначительные механические повреждения. Помимо этого у машины отсутствовал один из государственных регистрационных знаков.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне, которым оказался 17-летний племянник потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Старому Осколу, ночью подросток был в гостях у своего друга, с которым они вместе распивали спиртное. После застолья молодой человек решил покататься на иномарке дяди, вместе с которым он живёт. Парень зашёл в квартиру и взял без разрешения ключи от машины.

Во время своей ночной поездки подросток, не справившись с управлением, задел припаркованный возле многоквартирного дома автомобиль «Шевроле Круз». Испугавшись ответственности, он вернул автомобиль родственника на место. При этом молодой человек даже не заметил, что в результате столкновения потерял государственный регистрационный знак.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подростку грозит до пяти лет лишения свободы.

"