Posted 16 февраля 2021,, 09:22

Published 16 февраля 2021,, 09:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Житель Белгородского района пожаловался Гладкову на текущую восемь лет крышу

16 февраля 2021, 09:22
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков вновь обзванивал белгородцев и проверял, как его подчинённые исполняют поручения. В этот раз очередную задачу глава региона поставил перед руководителем администрации Белгородского района.

Вчера, 15 февраля, Вячеслав Гладков вновь вышел на связь с жителями области. В телефонном режиме он обзванивал белгородцев, которые обращались к нему со своими проблемами, и проверял, выполнили ли его поручения подчинённые.

Так, глава региона дозвонился к Екатерине Игоревне. Она руководитель частного детского сада, пожаловалась Гладкову на высокую налоговую нагрузку из-за изменения стоимости патента. Как выяснилось, после встречи с главой области с Екатериной связались представители регионального правительства, встретились и помогли перейти на упрощённую систему налогообложения.

Также Гладков связался с жителем Белгородского района Валерием Ивановичем. По словам мужчины, в его доме течёт крыша уже восемь лет, однако никто не может инициировать собрание жильцов, чтобы провести капитальный ремонт. Помимо этого, по словам белгородца, в доме есть муниципальная квартира, но никто не принимает никаких мер.

После разговора глава региона связался с руководителем муниципалитета Владимиром Перцевым и поручил ему максимально быстро инициировать собрание и помочь решить проблему.

Напомним, в конце января в Ракитянском районе проигнорировали поручение Вячеслава Гладкова. Заявительница рассказала, что расписание дополнительных рейсов автобусов так и не наладили. А вот на бумаге у Гладкова было указано, что проблему решили.

"