Posted 16 февраля 2013,, 11:29

Published 16 февраля 2013,, 11:29

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородская митрополия и БелГУ заключили соглашение о сотрудничестве

16 февраля 2013, 11:29
И.о. ректора Белгородского госуниверситета Олег Полухин и Митрополит Белгородский Иоанн подписали договор о сотрудничестве между митрополией и университетом.

Как сообщают в пресс-службе вуза, договор подразумевает создание в ближайшее время на базе НИУ «БелГУ» центра межвузовского гуманитарного образования по дисциплинам гуманитарного цикла Кроме того, на базе социально-теологического факультета создадут кафедру теологии и социального служения. Для одаренных студентов-теологов вуза учредят именную стипендию митрополита Белгородского.

«Сотрудничество между нашим университетом и Белгородской и Старооскольской епархией продолжается многие годы. Несколько лет назад в структуре университета был создан социально-теологический факультет, выпускники которого сегодня работают во многих организациях, учреждениях Белгородской области. Подписанное сегодня соглашение даст возможность развивать как социально-экономический, так и духовный потенциал нашего университета», - приводит пресс-служба слова исполняющего обязанности ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина.

В свою очередь митрополит Иоанн подчеркнул, что главной целью соглашения является воспитание в человеке ответственного отношения к Богу и к жизни. В своем выступлении руководитель митрополии призвал молодежь не быть безразличной к судьбе своей страны и своей малой Родины.

"