Posted 16 января 2021,, 16:20

Published 16 января 2021,, 16:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

«Психованный» мэр и «няньки» в поликлиниках: итоги белгородской субботы, 16 января

16 января 2021, 16:20
Суббота в Белгородской области была урожайной на события. Самые интересные новости запомнятся жителям региона надолго: в депздраве объяснили очереди в поликлиниках, а Галдун рассказал о своём опыте поездок по Щорса.
Сюжет
Щорса

Мэр Белгорода Юрий Галдун поделился с белгородцами впечатлениями от реконструированной улицы Щорса в областном центре. По его словам, он проехал по ней в качестве водителя не менее 70 раз и каждый раз испытывал дискомфорт. Как признался мэр, поначалу он готов был выйти из машины, всех разогнать пинками и выкорчевать светофоры, которые доставляли больше проблем, чем регулировали процесс движения автомобилей.

Также на встрече с горожанами выступил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Он назвал основные проблемы и проколы в реконструкции улицы Щорса. По его мнению, с белгородцами необходимо было поговорить заранее, собрать все претензии и приступать к работам только после сбора мнений.

В департаменте здравоохранения сказали, что не всегда очереди в поликлиниках на 100% состоят из пациентов, которые ожидают приёма врача. Как отметила замначальника белгородского депздрава Людмила Крылова, часто очередь состоит ещё и из сопровождающих, которых на одного пациента приходится по несколько человек. По её словам, иногда на «одну ляльку приходится семь нянек», что доставляет неудобства окружающим: сопровождающие вступают в конфликт друг с другом и только нагнетают обстановку, обсуждая медицину и коронавирус.

Наконец, в регион придут крещенские морозы: в местном управлении МЧС предупредили о том, что среднесуточная температура в области понизится до -26°С. В связи с этим белгородцам не советуют выходить из дома и правильно утепляться. А ещё — обязательно следить за отопительными приборами и не оставлять дома детей одних.

"