Posted 16 января 2018,, 11:07

Published 16 января 2018,, 11:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Начался сбор заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества»

16 января 2018, 11:07
Конкурс проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ).
Сюжет
Конкурс

О начале сбора заявок объявили на пресс-конференции по запуску конкурса во вторник, 16 января, сообщает «РИА Новости».

Конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится для поиска и сбора успешных практик наставничества в России, которые впоследствии представят на региональном и федеральном уровнях.

Напомним, с инициативой о наставничестве говорилгубернатор Белгородской области Евгений Савченко на встрече с Владимиром Путиным 20 сентября 2017 года. Совещание главы государства состоялось с вновь избранными главами регионов.

Сейчас мы в нашей области апробируем, даже уже не апробируем, а фактически это практика нашей работы, это наставничество: наставничество и в органах муниципальной власти, наставничество и в правительстве области, и в учебных заведениях. Мне кажется, что это хороший инструмент, он успешно используется и в крупных корпорациях, и, наверное, кто помнит ещё советское время, он и в советское время очень активно использовался и приносил очень хорошие результаты. Думаю, что его бы сформулировать в какой-то форме, в форме такого управленческого проекта, изучить практику и наработки всех регионов, где этот механизм применяется. И в этом направлении, мне кажется, можно выйти на механизм формирования очень эффективных команд и поддержания этого уровня. Евгений Савченко

губернатор Белгородской области

"