Posted 16 января 2018,, 17:10

Published 16 января 2018,, 17:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Мэрия Белгорода выслушает мнения горожан о концепции развития Центрального парка

16 января 2018, 17:10
Такое решение приняли на заседании рабочей группы по вопросам развития ЦПКиО.

В неё входят 25 человек: 16 муниципальных депутатов, главы структурных подразделений мэрии и общественники. Возглавляет группу зампредседателя горсовета Лариса Гончарова; её заместитель — депутат Денис Глотов, секретарь — председатель Общественной палаты Белгорода Екатерина Миндолина.

На заседании рассмотрели предложения участников рабочей группы, а также ответы чиновников на запросы о парке, направленные в администрацию города, сообщает пресс-служба мэрии.

Чтобы узнать мнение жителей, планируют устроить открытый конкурс идей по благоустройству Центрального парка. Их могут учесть при разработке проекта реконструкции и восстановления территории, сообщил начальник управления общественных отношений Александр Тельнов.

Общественные обсуждения идей горожан организуют в Общественной палате города, в молодёжной лаборатории урбанистики, на портале «Активный горожанин»и на сайте мэрии (раздел «Общественные обсуждения»).

По словам председателя рабочей группы Ларисы Гончаровой, площадь ЦПКиО за 12 лет не изменилась и составляет 245,4 тысячи квадратных метров. Градостроительный регламент по видам использования парка был принят в 2007 году, и сейчас нет необходимости принимать новый документ о запрете там строительства, считает Гончарова.

Напомним, власти Белгорода планируют превратить Центральный парк в место тихого отдыха. Он будет включать велодорожную инфраструктуру, спортивные и детские зоны, места для прогулок. На основании техзадания будет разработана концепция.

"