Posted 16 января 2018,, 07:06

Published 16 января 2018,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Белгород вошёл в тройку регионов с лучшими дорогами в России

16 января 2018, 07:06
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) подвели итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе.

В прошлом году белгородцы оставили 290 сообщений о повреждениях дорожного покрытия. Активисты и сотрудники дорожных служб отремонтировали 105 участков дорог, которые отмечали местные жители. При этом 26 участков отремонтированы капитально, а ещё 79 – ямочным способом. В 2018 году в планы внесены 60 участков дорог.

В минувшем году в Белгороде был капитально отремонтирован проспект Славы, но тротуары ремонту не подвергались. Поэтому при снятии нескольких слоев старого дорожного полотна и укладке нового уровень дороги понизился и нижние части многих пандусов оказались существенно выше плоскости новой дороги. Местами перепады доходили до 7 см. После нашего обращения городские власти устранили недочёты.Вероника Смирнова

координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области

Также она добавила, что есть и «недоделки». В том числе канализационные люки, которые после ремонта улиц Садовой и Павлова оказались на 4 см ниже асфальтового покрытия, в то время как ГОСТ допускает разницу в 2 см.

По этому вопросу мы тоже направили обращение в администрацию города. Понимаем, что в зимнее время устранить это невозможно, поэтому, так как дорога находится на гарантии, мы будем настаивать на устранении недоделки за счёт подрядчика сразу же, как позволят погодные условия. Вероника Смирнова

координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области

Среди итогов Вероника Смирнова отметила и то, что власти приступили к оборудованию пешеходных переходов возле учебных заведений согласно требованиям ГОСТа. Так, благодаря общественникам на перекрёстке улиц Преображенской и Гостёнской в Белгороде установлен светофор.

При этом областной центр замкнул тройку лучших в федеральном рейтинге качества дорог.

По информации пресс-службы белгородского регионального отделения ОНФ, всероссийские итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» представят президенту России и лидеру ОНФ Владимиру Путину на «Форуме Действий» Общероссийского народного фронта «Россия, устремлённая в будущее».

Фото пресс-службы белгородского регионального отделения ОНФ

"