Posted 15 декабря 2021,, 07:29

Published 15 декабря 2021,, 07:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Белгороде судебные приставы арестовали диван мебельной фабрики

15 декабря 2021, 07:29
Его могли выставить на торги, если бы ООО «ДАР-Мебель» не погасило задолженность по зарплате перед своим сотрудником. Ранее уволенный работник обратился в суд с требованием восстановить его в должности и вернуть деньги. Первое условие предприятие выполнило, а со вторым возникли сложности, сообщили в УФССП.

Белгородец устроился в ООО «ДАР-Мебель» — без составления письменного трудового договора и внесения записи в трудовую книжку. График работы и зарплату стороны определили по договорённости.

Мужчине в один из рабочих дней стало плохо. Он предупредил начальство и попросил дать ему отгул для похода в поликлинику. Работодателя это не устроило, и он уволил сотрудника.

Уволенный белгородец обратился в суд. Тот в свою очередь встал на сторону мужчины. По решению суда работодателя обязали восстановить сотрудника в должности обивщика мебели, заключить с ним официальный договор и погасить задолженность по зарплате почти в 30 тыс. рублей.

Первое требование мебельная фабрика исполнила и подготовила приказ о восстановлении в должности. Вместе с тем погашать задолженность предприятие не спешило.

В связи с этим приставы арестовали диван организации. Чтобы не довести дело до торгов, фабрика погасила задолженность перед восстановленным сотрудником.

Ранее судебным приставам пришлось арестовать солярий, мойки и кресла и салоне-парикмахерской в Белгороде из-за долга. В одном из спортклубов под арест попал тренажёр, а в магазине цветов — имущество.

"