Posted 15 декабря 2020,, 07:24

Published 15 декабря 2020,, 07:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Свободное посещение в белгородских школах и детсадах продлили до 18 декабря

15 декабря 2020, 07:24
Такое решение приняли из-за непогоды и её последствий в виде гололёда. Письменных заявлений от родителей не требуется. Для учеников по желанию могут организовать дистанционное обучение.
Сюжет
Погода

Об этом сообщили вечером 14 декабря на оперативном совещании врио губернатора с членами правительства. Его Вячеслав Гладков провёл по видеосвязи из Москвы.

Власти региона рекомендовали до 18 декабря ввести в школах и детсадах, учреждениях допобразования свободное посещение. Родителям, пожелавшим оставить своих детей дома, писать заявления не нужно.

Каждый район или горокруг может самостоятельно решить, сократить или, наоборот, продлить режим свободного посещения. Ориентироваться муниципалитеты должны на погоду.

Тем не менее подъездные пути и пешеходные участки возле школ и детсадов будут обработаны — прежде всего для тех, кто не сможет оставить ребёнка дома и кому придётся привести его на занятия.

По запросам родителей для школьников организуют дистанционное обучение.

Напомним, что накануне мэр Белгорода Юрий Галдун объявил о свободном посещении школ и детсадов 15 и 16 декабря и попросил по возможности оставить детей дома.

По данным областного правительства, наиболее сложная обстановка из-за гололёда сложилась в Белгороде, Белгородском районе, Шебекинском и Яковлевском горокругах. Для приёма пациентов в областном центре открыли ещё один травмпункт.

"