Posted 15 декабря 2014,, 14:30

Published 15 декабря 2014,, 14:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Информационное агентство «Бел.Ру» победило в конкурсе «Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ»

15 декабря 2014, 14:30
Коллектив редакции получил диплом I степени в номинации «За оперативность в освещении энергетической тематики».
Сюжет
Конкурс

Церемония награждения победителей прошла в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в областном центре.

Конкурс «Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ» проводится с 2001 года. В нём участвуют коллективы и журналисты средств массовой информации региона.

По словам начальника регионального управления печати Александра Ходеева, работа журналистов в теме энергетики год от года становится более объёмной, наполняется новыми темами и фактами.

«Эта работа направлена на успешное развитие нашей области, – отметил он. – Журналистам, несмотря на все сложности, удаётся готовить материалы, которые очень уважительны по отношению к гражданской позиции потребителя».

В номинации конкурса «За лучшее творческое решение по освещению энергетической тематики» первое место получила редакция городской газеты «Наш Белгород». В номинации «За активную просветительскую работу среди населения в сфере энергетики» лидером стала областная газета «Белгородские известия». В номинации «За лучший репортаж в СМИ об энергетике» первое место взяли журналисты ГТРК «Белгород».

Первое место в номинации «За социальную направленность и актуальность публикаций об энергосистеме области» получила редакция газеты «Победа» Яковлевского района. Специального диплома «За освещение социального партнёрства в энергетике» удостоен главный редактор газеты «Единство» Николай Любимов.

Напомним, что в прошлом году редакция информагентства получила диплом II степени конкурса в номинации «За лучший репортаж на ТВ и ИА на энергетическую тематику».

"