Posted 15 декабря 2004,, 06:50

Published 15 декабря 2004,, 06:50

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Студенты БГТУ побывали на Белгородской ТЭЦ

15 декабря 2004, 06:50
В минувшую пятницу студенты 5-го курса специальности «Энергетика теплотехнология» Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова посетили Белгородскую ТЭЦ.

Визит студентов на электростанцию приурочен к профессиональному празднику энергетиков.

В течение краткой обзорной экскурсии сотрудники электростанции продемонстрировали студентам оборудование котлотурбинного цеха. Ребята увидели новую водоподготовительную установку, введенную в производственную эксплуатацию в начале текущего года. Побывали на диспетчерском пульте ТЭЦ и в турбинном зале.


Председатель профкома БТЭЦ Юрий Мишустин вкратце рассказал гостям об истории Белгородской теплоэлектроцентрали - старейшей электростанции Белгородской области, с которой, собственно, и началось развитие энергетики нашего региона. Он подчеркнул, что БТЭЦ можно назвать своеобразным музеем, так как там до сих пор эксплуатируется и содержится в отличном состоянии трофейное оборудование времен Великой Отечественной войны. В конце декабря нынешнего года Белгородская ТЭЦ отметит свое 66-летие.

Ребята с удовольствием знакомились со станцией. И этот интерес не был праздным: пройдет еще несколько месяцев, и, возможно, многие из них начнут здесь свою трудовую деятельность.

"