Posted 15 декабря 2004,, 14:58

Published 15 декабря 2004,, 14:58

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Надежная корпоративная связь

15 декабря 2004, 14:58
Юго-Восток ТрансТелеКом - региональный представитель оператора магистральной цифровой сети связи ЗАО «Компания ТрансТелеКом» - завершил работы по построению корпоративной сети связи для Оскольского электрометаллургического комбината, Лебединского горно-обогатительного комбината и управляющей компанией «Газметаллпроект».

Как сообщает сайт журнала «Секрет фирмы», корпоративная сеть связи создана на основе услуги IP VPN ЗАО «Компания ТрансТелеКом», сетевого оборудования Cisco, терминалов и серверов Polycom, предназначенных для проведения многоточечных видеоконференций. IP VPN представляет собой частную виртуальную сеть связи позволяющую клиенту сосредоточиться только на своем основном профильном бизнесе, а компания-оператор (ТТК) берет на себя решение всех телекоммуникационных вопросов, возникающих у клиента.

Тестом на завершение работ стало проведение видеоконференции между представителями управляющей компании и торгового дома в Москве, Оскольского электрометаллургического комбината и Лебединского горно-обогатительного комбината. Руководство предприятий высоко оценило возможности корпоративной сети связи, среди которых, помимо видеоконференцсвязи, передача данных и внутрикорпоративная телефонная связь.

По словам начальник цеха связи Лебединского горно-обогатительного комбината Дмитрия Коротышова, «возможности корпоративной сети связи ТТК в полной мере отвечают требованиям, предъявляемым нами к обеспечению безопасности и пропускной способности каналов при передаче информации».

Справка:

ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом» образовано в 1999 году и является представителем ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Курской, Саратовской и Пензенской областях. Протяженность участка волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) обслуживаемой компанией составляет 2241 км.

ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" является одним из ведущих предприятий черной металлургии России и единственным крупным комбинатом в нашей стране, работающим по технологии прямого восстановления железа.

ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» - крупнейшее в России предприятие по добыче и обогащению железной руды и производству высококачественного металлургического сырья.

Источник: Пресс-служба ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

"