Posted 15 ноября 2011,, 08:31

Published 15 ноября 2011,, 08:31

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Прокуратура Волоконовского района отстояла жилищные права ветерана войны

15 ноября 2011, 08:31
Судебная коллегия по гражданским делам Белгородского облсуда признала решение Волоконовского районного суда о постановке ветерана на жилищный учёт законным. Администрации Покровского сельского поселения в удовлетворении кассационной жалобы отказано.

Ранее межведомственная комиссия вынесла заключение о том, что дом ветерана Великой Отечественной войны Ильи Лашина пригоден для проживания. И администрация Покровского сельского поселения отказала ветерану в постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Однако в результате прокурорской проверки выяснилось, что дом одинокого ветерана находится в аварийном состоянии и не пригоден для проживания, кроме того, в нём отсутствует водопровод.

Волоконовский районный суд удовлетворил иск прокурора района о признании решения местных властей незаконным. Не согласившись с этим, администрация Покровского сельского поселения обжаловала решение райсуда в кассационном порядке.

8 ноября судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда признала решение Волоконовского районного суда о постановке ветерана на жилищный учёт законным и оставила его без изменения. В удовлетворении кассационной жалобы ответчику отказали. Решение суда вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"