Posted 15 октября 2021,, 10:27

Published 15 октября 2021,, 10:27

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Зимой на дорогах Белгородской области появятся снегозащитные щиты

15 октября 2021, 10:27
О подготовке техники к осенне-зимнему периоду рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.
Сюжет
ЖКХ

По словам Сергея Евтушенко, в зимний период 2021–22 гг. на дорогах Белгородской области будет работать 652 единицы техники. 100% транспорта оборудовано системой ГЛОНАСС. 68% техники уже готово к зимнему сезону.

Кроме того, в регионе заготовлено около 15 тыс. тонн технической соли и 7 тыс. тонн песко-соляной смеси.

«Каждый подрядчик должен иметь 80% от потребности заготовленной смеси», — подчеркнул начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Помимо этого, в Белгородской области примут необходимые меры от заносов на дорогах. Для этого на опасных участках дороги установят снегозащитные щиты.

Необходимо заготовить снегозащитные щиты — это очень эффективная мера для защиты от заносов на дороге. При неблагоприятных условиях некоторые участки дорог заносит по несколько раз в день, мы все эти участки знаем.Сергей Евтушенко

Напомним, в Белгородской области на покупку коммунальной техники потратят больше 600 млн рублей. Информация о покупке транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог появилась на сайте госзакупок. Заказчик техники — департамент ЖКХ Белгородской области.

Согласно документам госзакупки, департамент ЖКХ планирует приобрести самоходные машины, комбинированные дорожные машины, фронтальные погрузчики с ковшом, коммунальные двухсторонние отвалы с гидравлическим поворотом, снегоуборочные машины, бортовые контроллеры, оснащённые навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС.

"