Posted 15 октября 2018,, 07:00

Published 15 октября 2018,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Технологические профессии будущего, которым нужно учиться уже сейчас!

15 октября 2018, 07:00
Архитектор виртуальности, проектировщик нейроинтерфейсов, digital-комментатор культуры, дизайнер эмоции и человеческого тела, космический гид – это лишь некоторые профессии ближайшего будущего наших дней.

Не верите? Эпоха IT отправляет «на пенсию» профессии, которые можно легко автоматизировать. Продавцы, водители, бухгалтеры, юристы, экономисты и даже журналисты в ближайшие 10-20 лет будут испытывать серьёзную конкуренцию со стороны компьютеров и устройств на базе искусственного интеллекта. Любую рабочую силу заменит робот.

Понятие «профессия» тоже уходит, вместо него будет набор постоянно меняющихся компетенций. Современные школьники смогут вписаться в новые профессиональные реалии. Если будут обладать креативным и аналитическим мышлением одновременно, цифровой и эмоциональной грамотностью, навыками программирования. Основы программирования и алгоритмизации выходят в ранг навыков чтения и устного счёта: без них не проживёт даже упёртый гуманитарий!

Чему и где учиться? Международная сеть детских IT-пространств «Кодология» учит ребят от 7 до 16 лет современным компьютерным наукам: «Мы учим ребят современным компьютерным наукам: программировать, создавать сайты, мобильные приложения и игры, креативить с дизайн- и 3D-проектами. Погружаем детей в мир информационных технологий, IT-предпринимательства, знакомим с действующими IT-профи».

Занятия в клубе «Кодология» позволяют детям и подросткам получать навыки в сфере программирования и учат детей цифровой грамотности и современным компьютерным наукам. В учебные программы входит изучение алгоритмики и программирования на Sсratch, Kodu, Phyton, PHP Java, C++ и многое другое.

Приглашаем на пробные уроки по адресу: г. Белгород, ул. Щорса, ТЦ «Южный», дом 54, офис 310 и Народный бульвар, дом 111.

Позвоните по номеру тел: 8 (910) 308-9525 и запишитесь на удобный вам день и время.

Готовим детей к большому будущему!

www.codologia.ru

"