Posted 15 октября 2014,, 10:23

Published 15 октября 2014,, 10:23

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородские силовики на учениях остановили «бандитов» стрельбой по колёсам

15 октября 2014, 10:23
15 октября на полигоне ВВС РФ под Белгородом прошли учения по пресечению контрабанды товаров через госграницу в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка при губернаторе области.

По легенде тактико-специальных учений группа контрабандистов на трёх автомобилях попыталась незаконно переправить груз. При этом бандиты сначала перебросили товар, а затем погрузили его в машины, чтобы не было зафиксировано факта пересечения границы.

Мобильный патрульный комплекс «Окапи» обнаружил преступников и моментально сообщил об этом наряду «Секрет» пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Наряд остановил бортовой УАЗик бандитов, стреляя по колёсам. Кто-то из банды попытался скрыться, но служебные собаки помогли задержать преступника.

Второй автомобиль – «Соболь» – задержал спецотряд быстрого реагирования Белгородской таможни, выйдя из засады. Руководителя преступной группы, пытавшегося прорваться через границу на «четырнадцатой», догнали и задержали полицейские.

Таким образом, наряды и мобильные группы трёх силовых ведомств продемонстрировали высокую слаженность совместных действий и готовность к предотвращению подобных случаев.

На полигоне губернатору Белгородской области и главам районов показали спецтехнику и виды оружия, которое силовики используют в работе.

Сергей Белых

Фото автора

"