Posted 15 сентября 2017,, 16:46

Published 15 сентября 2017,, 16:46

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Надежда Зайцева и Наталья Коломыцева – лучшие инженер и бухгалтер компании «Белгородэнергосбыт»

15 сентября 2017, 16:46
23 представителя 15 участков компании боролись за право называться лучшими бухгалтерами и инженерами АО «Белгородэнергосбыт».

Начался конкурс профессионального мастерства с самопрезентаций. Письменная работа на втором этапе конкурса включала поиск решений рабочих ситуаций. К примеру, инженерам, исходя из вводных данных, нужно было ответить, имеет ли право гарантирующий поставщик внести новую точку поставки в действующий договор энергоснабжения, а бухгалтерам – исходя из конкретных условий, расписать алгоритм действий, направленных на погашение дебиторской задолженности.

На следующем этапе инженеры и бухгалтеры получили по два пакета с документами. Им предлагалось найти лишние бумаги среди документов не только своего, но и чужого профиля.

Проведённое мероприятие позволило посмотреть на многих сотрудников компании с другой стороны. Есть некоторое сожаление по поводу того, что никто из участников конкурса не одолел самое сложное задание. Но были люди, которые шли в правильном направлении, высказывали интересные мысли. Хотелось бы провести такие конкурсы и с техниками, и с начальниками участков, услышать их предложения по поводу решения существующих проблем. Валерий Паршин заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии

Программа конкурса профессионального мастерства включала в себя и командообразующие задания. К примеру, участники мероприятия объясняли друг другу профессиональные термины, не называя их вслух.

По итогам прохождения всех этапов определились победители. Среди инженеров 1 место заняла Надежда Зайцева – инженер 2 категории Старооскольского участка, на 2 месте – инженер II категории Яковлевского участка Иван Ефименко, 3 место – у инженера II категории Белгородского городского участка Сергея Шаповалова.

Среди бухгалтеров лидером признана бухгалтер 1 категории Волоконовского участка Наталья Коломыцева, на 2 месте – бухгалтер Ивнянского участка Галина Петина, 3 место завоевала бухгалтер Старооскольского участка Марина Самофалова.

По итогам выполнения заданий, направленных насплочение коллектива, лучшей была признана команда «Точный расчёт», состоящаяиз сотрудников разных участков компании. Главный бухгалтер АО«Белгородэнергосбыт» Елена Горбачевская вручила им торт, которым победителиугостили всех участников мероприятия.

"