Posted 15 сентября 2017,, 20:21

Published 15 сентября 2017,, 20:21

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Энергетики из Губкина завоевали серебро соревнований профмастерства «Россетей»

15 сентября 2017, 20:21
Команда Губкинского РЭС филиала Белгородэнерго на Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала дочерних структур «Россетей» по учету электроэнергии представляла ПАО «МРСК Центра».

В течение четырёх соревновательных дней на учебно-тренировочном полигоне в Астрахани энергетики электросетевых комплексов России соревновались за право называться лучшими в своём деле.

Каждой из 14 команд было необходимо пройти пять конкурсных этапов. На этапе «Замена однофазного счётчика электроэнергии» оценивались навыки по проверке счётчиков, правильность проведения работ и время, затраченное на замену прибора учёта. Здесь белгородцы заработали максимальное количество баллов.

Не менее достойно команда выступила на этапах «Инструментальная проверка измерительного комплекса с трехфазным счётчиком электроэнергии», «Поверка знаний действующих инструкций и норм» и «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание первой помощи».

Итоги турнира определил этап по обнаружению очагов потерь электроэнергии в линиях 0,4 кВ. Проверку знаний и навыков команды проходили в реальных условиях: бригады выявляли бездоговорное и безучётное потребление электрической энергии у потребителей – юридических и физических лиц. С каждой командой на объекты выезжали представители правоохранительных органов и службы безопасности МРСК Юга. Результат команды ПАО «МРСК Центра» — 94,2 балла — самый высокий показатель на этапе. Общий балл за все дни — 529,2.

В нашей компании действуют высокие стандарты в части организации работ по учету электрической энергии и борьбы с потерями. Поэтому сегодняшний результат – это высокая оценка не только действий команды, но и всей системы работы, которая сложилась в ПАО «МРСК Центра Евгения Кабановазаместитель генерального директора по реализации и развитию услуг.

В ходе церемонии энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» были отмечены и в дополнительных номинациях. «Лучшим по профессии» стал электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков Александр Чуев. Как самый молодой участник отмечен мастер отдела учёта электроэнергии оптимизации потерь Максим Титов.

Фото пресс-службы Белгородэнерго

"